Вода из аквариума не содержит хлора, зато имеет в составе органические вещества в виде бактерий, остатков жизнедеятельности рыб, улиток и прочих обитателей. Если имеются растения, то железа в такой воде очень мало.
Одноразовый полив аквариумной водой не принесёт комнатным цветам ощутимого вреда или пользы. Но постоянно поливать не рекомендуется. Потому что сухопутным растениям нужны иные удобрения и подкормка. Также, если вы только добавляете в аквариум испарившуюся воду (что очень нежелательно), а не меняете часть, сливая, со временем возрастает жесткость и концентрация иных веществ. Для комнатных или садовых растений это не пойдёт на пользу.
Внимание! Если вы вносите в аквариум лекарства, то лить воду в горшки со цветами запрещено.
Вывод: время от времени можно, но постоянно нежелательно.
См. комментарии (3)
У меня фикус начал желтеть после месяца аквариумной воды.
У моего фикуса тоже самый нижний листок пожелтел. Неделю назад полила водой от рыбок 🐠
Заметила, что пальмы не любят воду из аквариума (если постоянно поливать), листья опускаются (драцена), другие пальмы засыхают